Adolf Kaufmann
(1848 Troppau - 1916 Wien, Schüler bei Emile v. Marcke de Lummen in Paris) Waldlichtung mit Kühen, rückseitige Papiervignette, beschriftet Adolf Kaufmann "Herbst in Hartwasser bei Olmütz", Ausstellungsvignette 1897, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 28,5 x 45 cm, Leinenpassepartout, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Adolf Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |